Упростите 2^6*(2³)^5/2^8​


Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

(a^b)^c=a^{bc}

при умножении степеней с одинаковыми основаниями показатели складываются, а при делении вычитаются

\dfrac{2^6*(2^3)^5}{2^8} = \dfrac{2^6*2^{15}}{2^8} = 2^{6+15-8}=2^{13}