В пенале находятся цветные карандаши- 2 синих, 3 зелёных и 4 красных. Какова вероятность того, что

случайно вынимая эти карандаши можно вытащить подряд 3 зеленых карандаша?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.

Привет!

Всего 9 карандашей. Найдем вероятность, что случайно вынимая эти карандаши можно вытащить подряд 3 зеленых карандаша : 3/9= 1/3 = 0,33