Решите систему уравнений способом сложения 4х+у=3 6х-2у=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Tima.

\left \{ {{4x+y=3} \atop {6x-2y=1}} \right.

домножаем верхушку на 2

8x+2y=6

6x-2y=1

14x=7

x=7/14

\frac{7}{14}

x=\frac{1}{2}

x=0,5

Если х=0,5 ; то:

4*0,5+у=3

2+у=3

у=3-1

у=1

Ответ:(0,5 ; 1)