В мешке 4 красных ,3 жлтых и 5 блхшара.Найдите вероятность того, что если достать один шарто он

бдет красным . А) 1/3 В) 5/12 С) 1/4 D) 1/2 Нужо решение

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязова Айжана.

Ответ:

A

Пошаговое объяснение:

Пускай, P(A) - вероятность того, что мы достанем красный шарик

P(A)=4/(4+3+5)

P(A)= 4/12

P(A)= 1/3