Найди угловой коэффициент касательной к графику функции f(x)=3x2+5x+7 в точке с абсциссой x0=2.

Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.

Значение производной функции в точке касания касательной с графиком этой функции задаёт угол наклона касательной (tan а), угловой коэффициент уравнения касательной что тоже самое.

f(x)=3x^2+5x+7;x_0=2\\f'(x)=6x+5\\f'(x_0)=6*2+5=17

Ответ: 17.