Помогите!!! Дам 20 баллов..... Срочноооооо2/5:6/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Медимнова Антонина.

При делении обыкновенных дробей мы первую дробь оставляем, вторую дробь "переворачиваем" (меняем местами числитель и знаменатель), а знак деления меняем на знак умножения - дальше мы решаем как умножение дробей.

\frac{2}{5} :\frac{6}{9} =\frac{2}{5} *\frac{9}{6} =\frac{1}{5} *\frac{9}{3} =\frac{1}{5} *\frac{3}{1} =\frac{3}{5}

Отвечает Корсак Екатерина.

2/5

___ =0.4:2/3= 3/5

6/9