5 Собственная скорость катера 16,4 км/ч. Какое расстояние пройдет катер за 3 часа по течению реки

и 1,6 часа против течения реки, если скорость течения 1,4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметоллаев Олжас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 16,4+1,4=17,8 км скорость катера  по течению

2.16,4-1,4=15 км/ч скорость катера против течения

3. 17,8*3=53,4 км пройдет катер по течению

4. 15*1,6=24 км против течения

5. 53,4+24=77,4 км пройдет катер за всё время.

Отвечает Куленов-Куленов Рустам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость лодки по течению 16,4+1,8=18,2 км/ч

2)Скорость лодки против течения 16,4-1,8=14,6 км/ч

17,8*3=53,4 км пройдет катер по течению

4. 15*1,6=24 км против течения

5. 53,4+24=77,4 км пройдет катер за всё время.