Добрый день решите задачу)три бригадира собрали 684,5 т зерна.Первая бригада собрала в полтора раза

больше зерна,чем вторая,а третья на 35,4 т больше чем первая

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
1 бр.-1,5х, т. зерна
2 бр.-х, т. зерна
3 бр.-(1,5х+35,4), т. зерна.

Всего собрали: 684,5 т. зерна

1,5х+х+(1,5х+35,4)=685,4
2,5х+1,5х=685,4-35,4
4х=650|÷4

х=162,5 т. зерна 2 бр.

1,5х=162,5×1,5=243,75 т. зерна 1 бр.

(1,5х+35,4)=(1,5×162,5+35,4)=243,75+35,4=279,15 т. зерна 3 бр.

162,5+243,75+279,15=685,4 т. зерна.

Ответ: 1 бригада-243,75 т.зерна, 2 бригада-162,5 т.зерна и 3 бригада-279,15 т.зерна.