четыре бригады собирали на поле картофель. Первая бригада собрала на 210кг больше,чем вторая,и на

120кгболбше,чем третья. Третья бригада собрала на 230 кг меньше,чем четвёртая. Сколько кг картофеля собрали четыре бригады вместе,если первая бригада собрала 840 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Ответ:

840-210=630 - 2 бригада

840-120=720 - 3 бригада

720+230=950 - 4 бригада

840+630+720+950 = 3140 кг

Пошаговое объяснение:

1 0