Найдите среднее арифметическое чисел 3,4;3,8;4,4;4,9;5,2 G


Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.

Для нахождения среднего арифметического чисел нужно сложить все эти числа и получившийся результат поделить на количество этих чисел.

\dfrac{3,4+3,8+4,4+4,9+5,2}{5}=\dfrac{21,7}{5}=4,34

ОТВЕТ: 4,34

Отвечает Давлетшина Анита.

Ответ:

4,34

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое этих чисел:

(3,4+3,8+4,4+4,9+5,2):5=21,7:5=4,34