За первый час было продано 20% всего мороженного, за ввторой - 60 остального, а за 3 - оставшиеся

24 порции. Сколько порций было продано за 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ: 75 кг

Пошаговое объяснение:

(100-20)*60/100=48% мороженного за второй день

100-(20+48)=32% за третий день

24/32*100=75 кг за три дня