Мама сварила 36кг варенья. Вишневое варенье она разложила в 3 банки по 4кг в каждую, а яблочное

варенье в банки по 2 кг в каждую. Сколько всего банок варенья получилось? помогите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мазунин Никита.

3 * 4 = 12 (кг) вишневого варенья

36 - 12 = 24 (кг) яблочного варенья

24 : 2 = 12 (б) с яблочным вареньем

3 + 12 = 15 банок варенья