Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y= x2, у=0, х=-2, х= - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ: S≈2,33 кв.ед.

Пошаговое объяснение:

y=x²    y=0    x=-2     x=-1     S=?

S=₋₂∫⁻¹(x²-0)=x³/x  ₋₂|⁻¹=(-1)³/3-(-2)³/3=(-1/3)+8/3=7/3≈2,33.