Найдите НОК(72;96) пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Елизавета.

72 : 2=36:2=18:2=9:3=3:3=1

96 : 2=48:2=24:2=12:2=6:2=3:3=1

2×2×2×2×2×3×3=288

ответ НОК(72;96)=288

Отвечает Николаева Вики.

72 \div 2 \\ 36 \div 2 \\ 18 \div 2  \\ 9 \div 3 \\ 3 \div 3 \\ 1

96 \div 2 \\  48 \div 2 \\ 24 \div 2 \\ 12 \div 2 \\ 6 \div 2 \\ 3 \div 3 \\ 1

2 \times2 \times 2 \times 2 \times 2 \times 3 \times 3 = 108

Ответ:108