периметр прямоугольника 14.8 дм ,одна из его сторон на 40 см больше другой .найдите площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ишкулова Зарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х это 1 сторона то 2 сторона = 40+х

следовательно х+х+(40+х)+(40+х)=14.8дм=148см

4х+80=148

4х=68

х=68/4=17см (1 сторона)

40+17=57см (2сторона)

S=40*17=680 см

ответ s=680 см (в кв.)