Вспахали 30% поля. Осталось вспахать 252 гектар. Какова площадь поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.

Ответ:   360 га .

Пошаговое объяснение:

Осталось вспахать 70% поля, что составляет 252 га.

Пропорция:       252 га    -   70%

                               х  га    -    100%

   х=252*100:70=360 га

Отвечает Гильманов Тимур.

Ответ:

360

Пошаговое объяснение:

1)100%-30%=70% - сколько осталось вспахать

2)252/70=x/30

7560=70x

x=108

3)108+252=360г