В банке были соленые огурцы.За завтраком съели 13 огурцов,а в обед 19.Сколько огурцов было в

банке,если в ней осталось в 4 раза меньше,чем съели?

Ответы на вопрос

Отвечает Beavers Smart.

1 действие : сколько всего съели.

13 + 19 = 32 (ог) - съели

2 действие : сколько осталось.

32 : 4 = 8 (ог) осталось

3 действие : складываем.

32 + 8 = 40 (ог)

Ответ: 40 огурцов

Отвечает Чемезова Таня.

Ответ: 40

Пошаговое объяснение:

13+19) / 4= 8

13+ 19+ 8= 40