В банке были соленые огурцы за завтраком съели 12 огурцов а в обед 21 сколько огурцов было в банке

если в ней осталось 15 огурцов ? Помогите три решение должен быть .

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Никита.
Х - сколько было.
У1 - переменная для ур-ия.
1) Х-12 = У1
2) У1-21 = 15
3) 15+21+12 = 48 (о)

Ответ: 48 штук.