машины двигались навстречу одна другой и встретились через 3 часа,проехав 270км.с какой скоростью

двигались машины,если скорость одной из них на 10км/ч больше скорости другой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Алина.
Скорость первого 80км, а скорость второго 10
Отвечает Анохина Поля.
1)270:3=90(км/ч) общая скорость
2)90-10=80(км/ч)скорость первого
3)90-80=10(км/ч)скорость второго
Ответ:80 км/ч скорость первого, 10 км/ч скорость второго.