В классе 8 лампочек найти вероятность того что 2 лампочки перегорят ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

A=перегорела лампочка

m-количество благоприятных условий(в данном случае, 2)

n-общее число событий

P=m/n=2/8=1/4=0.25