Раскрой скобки и упрости выражение: −7(5a+9)−(3+a)+2(9+6a). ещё результат упрощения можно


Ответы на вопрос

Отвечает Тургымбаева Арман.

Ответ:

-24(а+2)

Пошаговое объяснение:

-7(5а+9)-(3+а)+2(9+6а)= -35а - 63 - 3 - а + 18 + 12а = -24а - 63 - 3 + 18 =

= -24а-48 = -24(а+2)