На столе лежали 12 тетрадей. Сколько тетрадей убрали со стола, если их осталось в 3 раза меньше,

чем было?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

12/3=4

12-4=8

ответ: убрали 8 тетрадей

Отвечает Исламгулов Арсен.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем, сколько тетрадей осталось на столе.

Согласно условию задачи, после того, как часть тетрадей убрали, на столе их осталось в 3 раза меньше, чем было, а в начале тетрадей было 12 штук.

Следовательно, на столе осталось 12/ 3 = 4 тетради.

Найдем, сколько тетрадей убрали со стола.

Для этого вычтем количество тетрадей, которое осталось на столе из числа тетрадей, которые были на столе вначале:

12 - 4 = 8.

Ответ: со стола убрали 8 тетрадей.