Вычислите 2-5/6:8/9 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдунова-Лашманова Вика.

Відповідь:2-5/6×9/8=2-5/2×3/8=2-15/16=17/16

Покрокове пояснення: