Помогите решить задачу пожалуйста! Ширина прямоугольника равна 3 см. Чему равна длина

прямоугольника, если периметр прямоугольника равен 18 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Анель.

Ответ:

Длина 6 см

Пошаговое объяснение:

составим простое уравнение

2*(3+х) = 18

6 + 2х = 18

2х = 18 - 6 = 12

х = 6

Отвечает Чириков Даниил.

Ответ:3см

Пошаговое объяснение:

1) 18:2=9(см)-полупериметр

2)9:3=3(см)-длина

Ответ:3см.