54% от числа 3 целых одна третья. Зарание спасибо))


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

3 \frac{1}{3} Это 100%. Нужно найти 54%

3 \frac{1}{3}  \div 100 \times 54 =  \frac{10}{3}  \div 100 \times 54 =  \\  =  \frac{9}{5}  = 1 \frac{4}{5}  = 1.8

Ответ: 1 целая 4/5 или 1.8