В книге 240 страниц повесть занимает 60 процентов книги а остальное рассказы. Сколько страниц в

книге занимают рассказы? СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Милостивый Ринат.

1) 240 : 100 = 2, 4 — 1%

2) 60 × 2, 4 = 144 страницы — занимает повесть.

3) 240 - 144 = 96 страниц — занимают рассказы.

Отвечает Юрченко Илья.

Пропорция:

1) 100 - 60 = 40% - занимают оассказы.

2) Пропорция

240 - 100%

х - 40%

х = 240•40/100 = 96 стр. занимают рассказы.

Ответ: 96 стр.