Одно число 40, второе число составляет 60% от первого, а третье-25% от второго. Найди среднее

арифметическое этих чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Шулаков Данил.

второе что о 40:100*60=24

третье число 24:100*25=6

среднее арифметическое 6+24+40/3=23.3

Отвечает Розанова Анна.

40*0,60=24-второе число

24*0,25=6-третье число

(40+24+6):3=70:3=23,3