Найдите угловой коэффициент касательной проведенной к графику функции y=5x^3+2x-5 в его точке с

абциссой x=3

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкова Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Матукевич Маша.

Ответ:

53

Пошаговое объяснение:

Геометрический смысл производной. Производная в точке x₀ равна угловому коэффициенту касательной к графику функции y = f(x) в этой точке. То есть:

f'(x_0)=k

                                         

Вычислим производную функции первого порядка:

 y'=(5x^3-7x)'=15x^2-7

Тогда:

k=y'(2)=15\cdot 2^2-7=53