Площадь ромба равна 18 ,длина одной диогонали равна 9. Вычислите длину второй диогонали.


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Диана.

Ответ:

Длина второй диагонали 4

Пошаговое объяснение:

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей:

S=1/2*a1*a2

a1=9 S=18

a2=2S/a1=2*18/9=4

Отвечает Ивашкина Яна.

Ответ:

4 см

Пошаговое объяснение:

площадь ромба = 1\2d1d2- где d₁ и d₂ - диагонали ромба ⇒

d₂ =2*S:d₁

d₂ = 2*18 : 9 = 4 см