Из двух пунктов , расстояние между которыми 50 км , одновременно навстречу друг другу со скоростью

12,4 км/ч и 14,6км/ч выехали два велосипедиста . Какое расстояние будет между ними через 1 ч 40мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Даша.

Ответ:

5 км

Пошаговое объяснение:

1ч40 минут это 5/3 часа.

12,4+14,6 равно 27 км в час скорость сближения.

27 умножить на 5/3 равно 45 км они проедут за данное время.значит между ними останется 50-45=5 км

Отвечает Фатьянов Денис.

Ответ:

5 км.

Пошаговое объяснение:

12,4 + 14,6 = 27 (км/ч) скорость сближения.

1 ч 40 мин = 1  2/3 = 5/3 часа

27*5/3=45 (км) они пройдут за 1 час 40 мин.

50 - 45 = 5 (км) будет между ними.