2. Решите уравнение: (х + 14) + 16 - (11 +7) = 40.​


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Алина.

Ответ:

x = 28

Пошаговое объяснение:

(x + 14) + 16 - (11 + 7) = 40 \\ x + 14 + 16 - 18 = 40 \\ x + 12 = 40 \\ x = 40 - 12 \\ x = 28

Отвечает Науменко Сергей.

Ответ:

28

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобочки и решаем

х+14+16-18=40

х+12=40

х=40-12

х=28