Длина прямоугольной грядки равна 3 м и 6 дм а ширина на 1 м 8 дм меньше длины Найдите периметр и

площадь грядки

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3м 6дм = 36 дм

1м 8дм=18 дм

36-18=18 (дм) - ширина грядки

2*(36+18)=2*54=108 (дм) = 10 м 8дм - периметр

36*18=648 дм= 64 м 8 дм - площадь

Отвечает Булатова Арина.

1) 3м 6дм-1м 8дм = 1м 8дм =1,8 м ширина грядки

2) (3,6 м+1,8 м)*2= 5,4 м *2= 10,8 м = 10м 8дм  периметр грядки

3) 3,6 м*1,8 м= 6,48 м² площадь грядки