Среднее арифметическое трёх чисел — 27. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно . Второе число равно . Третье число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a+b+c)/3=27

a+b+c=27*3=81

a=2.5c

b=0.5c

2.5c+0.5c+c=81

4c=81

c=81/4

c=20.25

a=2.5*20.25

a=50,625

b=0.5*20.25

b=10.125