Вычислите: sin (-1110°) ------------помогите пожалуйста желательно с объяснением ------------И

нужно начертить на координатной плоскости окружность. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Пошаговое объяснение:

sin(-1110°)= -sin(1110°)= -sin(30°+3×360°)

sin(t+k×360°)=sin(t) , k принадлежит Z

отсюда -sin(30°)= -1/2= -0.5

Отвечает Колтакова Ксюша.

Окружность придется самому чертить.

Так как у нас все циклично, и угол повторяется через каждые 360 (то есть угол 90 и угол 450 - одно и то же), то угол -1110 это -(360+360+360+30).

Итого, нужно найти sin(-30°) = -sin(30°)

Ну, синус 30 тоже найдите самостоятельно)