Розкрити дужки і спростіть вираз 1) 7-(x-2) 2) 4(2-a)+8a


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)=7-х+2=9-х

2)=8-4а+8а=8+4а

Отвечает Вакуленко Татьяна.

Пошаговое объяснение:

1) 7 - ( х - 2 ) = 7 - х + 2 = 9 - х

2) 4 ( 2 - а ) - 8а = 8 - 4а + 8а = 8 +

____________________

удачи))