Розкрити дужки і спростіть вираз 15-4(1-a)-8a


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.

Ответ: 11-4a

Пошаговое объяснение:

15-4(1-a)-8a >>>> 15-4+4a-8a >>>> 11+4a-8a >>>> 11-4a

Отвечает Воробьёв Егор.

Ответ:

15-4(1-а)-8а=

=15-4+4а-8а=

=11-4а

Пошаговое объяснение:

раскрываем дужки где -4(1-а).. -4×1=-4.

-4×(-а)=+4а (ибо минус на минус даёт плюс)

и получаем выражение 15-4+4а-8а и спрощаем

15-4=11

4а-8а=-4а

и получаем ответ: 11-4а