8/9:(3/4+1/2), (3/5-12/25):4/5, 4/15:(1 1/5-2/3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Курышева Дарья.

8/9:(3/4+1/2)= 8/9:(3/4+2/4)=8/9*4/5=

= 40/45*36/45=1440/45=32

(3/5-12/25):4/5=(15/25-12/25)*5/4=3/25*5/4= 3/20

4/15:(11/5-2/3)= 4/15:(33/15-10/15)= 4/15:23/15=4/15*15/23=4/23

Отвечает Сажникова Лиза.

 \frac{8}{9}  \div  (\frac{3}{4}  +  \frac{1}{2} ) =  \\  \frac{3}{4}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{3 + 2}{4}  =  \frac{6}{4}  \\ \frac{8}{9} \div  \frac{6}{4}   =  \frac{8}{9}   \times  \frac{4}{6}  =  \frac{32}{54}

( \frac{3}{5}  -  \frac{12}{25} ) \div  \frac{4}{5}  =  \\  \frac{3}{5}  -  \frac{12}{25}  =   \frac{15 - 12}{25}  =  \frac{3}{25}  \\  \frac{3}{25}  \div  \frac{4}{5}  =  \frac{3}{25}  \times  \frac{5}{4}  =  \frac{3 \times 25}{4}  =  \frac{75}{4}  =  18 \times \frac{3}{4}

 \frac{4}{15}  \div (1 \times \frac{1}{5}  -  \frac{2}{3})  =  \\ 1 \times \frac{1}{5}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{6}{5}  -  \frac{2}{3}  =  \frac{18 - 10}{15}  =  \frac{8}{15} \\  \frac{4}{15}   \div \frac{8}{15}  = \frac{4}{15}  \times  \frac{15}{8}  = 2