Log0,2(x+4)=-1 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

Ответ: х=1.

Пошаговое объяснение:

log₀,₂(x+4)=-1       ОДЗ: x+4>0      x>-4   ⇒   x∈(-4;+∞).

x+4=0,2⁻¹

x+4=(1/5)⁻¹

x+4=5

x=1 ∈ОДЗ.