Помогите решить log0.25(4-2x)=-1 log0.5(x^2-4x-12)=log0.5(12-2x) 2log_2(-x)=2+log_2(x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

Відповідь:

1) 0;  2) 0 i 2; 3) -6.4

Покрокове пояснення:

1) log_{0.25} (4-2x)=log_{0.25}4

4-2x=4

x=0

2) x^{2}-4x-12=12-2x

x^{2}-2x=0

x_{1}=0     x_{2}=2

3) log_{2}(-x)=log_{2}4+log_{2}(x+8)

  log_{2}(-x)=log_{2}(4x+32)

-x=4x+32

-5x=32

x=-6.4