Даю 80 баллов! Решите логарифмические неравенства: (Объясните также логику действия, хотя бы

некоторых и хотя бы более сложных, но более распространённых из списка примеров) 1)log_5 (2x^2 - 3x - 1)>0 2)log_2 (x+1) + log_2 (11-x)<5 3) 4)2+log_2 >1-log[tex]_{1/2} [tex]\sqrt{4-x^{2} 5)log[tex]_\frac{1}{2} (x+8) - log[tex]_\frac{1}{2} (x+3)>log[tex]_\frac{1}{2} 3x 6)log_0,8 (3-5x)[tex]\geq 0 7)log_x+7 25>2 8)log_x+1 9<2 9)log_3x-3 x>1 10)log_2 (x+1) + log_2 (11+x)<5 11)lg[tex]\frac{x-5}{x-2} =2 12)log[tex]_\frac{1}{2} (x-[tex]\sqrt{x^2 -16})= -1 13)log_2 (3[tex]^{2x-2} +7)=2+log_2 (3^[tex]{x-1} +1)

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

x∈(- ≈; - 1/2)  (2;+ ≈)  

Пошаговое объяснение:

og₅ (2x² - 3x - 1) > 0

5 > 0

2x² - 3x - 1 > 5⁰

2x² - 3x - 1 - 1 > 0

2x² - 3x - 2 > 0

D = 9 + 4*2*2 = 25

x₁ = (3 - 5)/4

x₁ = - 1/2

x₂ = (3 + 5)/4

x₂ = 2

      +                  -                        +

------------------------------------------------------------------>

           - 1/2                      2                        x

x∈(- ≈; - 1/2)  (2;+ ≈)