Реши задачу.Из за неблагоприятной погоды в этом году с молодой яблони собрали 5 ящиков яблок по 4

кг.А в прошлом 9 таких ящиков на сколько меньше килограммов яблок было собрано в этом году? помогите составить краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.

Ответ:

На 16 килограмм яблок было собрано меньше чем в прошлом году

Пошаговое объяснение:

В этом году - 5 ящ. по 4 кг яблок

В прошлом - 9 ящ. по 4 кг яблок

Меньше в этом чем в прошлом на -? кг

1)5*4=20 (кг) - собрали в этом году;

2)9*4=36 (кг) - собрали в прошлом году;

3)36-20=16 (кг)