Реши задачу.Из за неблагоприятной погоды в этом году с молодой яблони собрали 5 ящиков яблок по 4

кг.А в прошлом 9 таких ящиков на сколько меньше килограммов яблок было собрано в этом году? Можно полностью описание задачи пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Широбокова Полина.
1) 5х4=20 (кг) собрали в этом году
2) 9х4=36 (кг) собрали в прошлом году
3) 36-20=16 (на) меньше было собрано в этом году, чем в прошлом