А) Картофелеводы одной области собрали 70 571 тонну кар- тофеля, а населению области требуется 90

000 тонн. Сколькотонн придётся завозить из других регионов?6) В этом году садоводы одной области собрали 86 000килограммов яблок. В прошлом году — на 6 555 кг меньше.Сколько килограммов яблок собрали за два года?в) В этом году рисоводы одной области собрали рекорд-ный урожай — 502 525 триса. В прошлом году урожай был на5 456 т меньше. А в позапрошлом — на 2 315 т меньше прош-логоднего. Сколько тонн было собрано в позапрошлом году?1) + (-2) (-) - 3)-С​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:

картофелеводы одной области собрали 70 571 тонну кар-

тофеля, а населению области требуется 90 000 тонн. Сколько

тонн придётся завозить из других регионов?

90000-70571=19429 тонна

---------------------------------

В этом году садоводы одной области собрали 86 000

килограммов яблок. В прошлом году — на 6 555 кг меньше.

Сколько килограммов яблок собрали за два года?

86000+(86000-6555)=86000+79445=165445т

--------------------------------------------------------

В этом году рисоводы одной области собрали рекорд-

ный урожай — 502 525 триса. В прошлом году урожай был на

5 456 т меньше. А в позапрошлом — на 2 315 т меньше прош-

логоднего. Сколько тонн было собрано в позапрошлом году?

502525-5456-2315=494754т

Пошаговое объяснение:

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: