Из-за неблагоприятной погоды в этом году с молодой яблони собрали 5 ящиков яблок по 4 кг а в

прошлом году девять таких ящиков На сколько меньше килограмм яблок было собрано в этом году

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Анастасия.

Ответ:

На 16кг меньше

Пошаговое объяснение:

5x4=20

9x4=36

36-20=16

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:

5 ящ. • 4 кг = 20 (кг) яблок в этом году

9 ящ. • 4 кг = 36 (кг) яблок в прошлом году

36 - 20 = 16 (кг) на столько меньше килограмм яблок было собрано в этом году

Ответ: 16 кг

Пошаговое объяснение:

• это знак умножить

...ящ. и ...кг подписывать не обязательно