9. Реши задачу. Из-за неблагоприятной погоды в этом году с молодой яблони собра- ли 5 ящиков яблок

по 4 кг. А в прошлом 9 таких ящиков. На сколько меньше килограммов яблок было собрано в этом году?Памагите пожалуйста составить условия задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Щелков Прохор.

Ответ:

этот год: 5ящ. по 4 кг

прошлый год: 9ящ. по 4кг.

на сколько меньше кг яблок собрано в этом году?

1) 5*4=20(кг) - яблок было собрано в этом году

2) 9*4=36(кг) - яблок меньше было собрано

3)36-20=16(кг) - на столько больше в прошлом году яблок было собрано

ответ: на 16 кг яблок было меньше собрано