Задача в школьном конкурсе чтецов посвящённого Дню Независимости участие 84 учащихся 4 часть

учеников ученики начальных классов учеников средних классов было на 16 больше остальные были учениками старших классов Сколько учеников старших классов принимала участие в конкурсе​

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

84/4=21 (уч.) - начальные классы

21+16=37 (уч.) - средние классы

84-21-37=26 (уч.) - в старших классах

ответ: 26 учеников в старших классах.