1. Реши задачи. а) В школьном конкурсе чтецов, посвящённом Дню независимости,участвовали 84

учащихся. Четвёртая часть участников - ученикиначальных классов. Учеников средних классов было на 16 больше,Остальные были учениками старших классов. Сколько учениковстарших классов приняло участие в конкурсе?напиши краткую запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Родина Эвелина.

Ответ:

1) 84:4=21(м.)

2)21+16=37(с.)

3)21+37=58(м. и с.)

4)84-58=26(стар)