1. Реши задачи. a) в школьном конкурсе чтецов, посвящённом Дню независимости, участвовали 84

учащихся. Четвёртая часть участников - ученики начальных классов. Учеников средних классов было на 16 больше. Остальные были учениками старших классов. Сколько учеников старших классов приняло участие в конкурсе? б) в конкурсе сочинений, посвящённом Дню независимости, при- няли участие 96 учеников из областных школ, из городских 3 раза больше. Сколько всего учащихся приняло участие в кон курсе? В CONECTRA 10 3 100)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

A)2x + 37 = 84

2x = 47

x = 23.5

B)96 + 3x = 9600

3x = 9504

x = 3168
96 + 3x = 96 + 3*3168 = 9552.

Пошаговое объяснение: