Задача:. В школьном конкурсе чтецов, посвящённому дню независимости, участвовали 84 учащихся. 4

часть участников- ученики начальных классов. Ученики средних классов было на 16 больше. Остальные были ученики старших классов. Сколько учеников старших классов принило участие в конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Анастасия.

Ответ:

26

Пошаговое объяснение:

1) 84:4=21 - младшие

2)21+16=37 - средние

3)21+37=58 - младшие и средние

4)84-58=26 - старшие

Отвечает Горбовской Роман.

Ответ: 26 учасников со старших классов.

Пошаговое объяснение:

Объяснение есть на фото