С условиями задачи пожалуйста!Задача: В школьном конкурсе чтецов,посвящённом Дню

независимости,участвовали 84 учащихся.Чётвертая часть участников - ученики начальных классов.Учеников средних классов было на 16 больше.Остальные были учениками старших классов.Сколько учеников старших классов приняло участие в конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

Ответ: 26 учеников старших классов приняло участие в конкурсе

Пошаговое объяснение:

1) 84:4=21 (уч.) - начальных классов

2)21+16=37 (уч.) - средних классов

3)37+21=58 (уч.) - начальных и средних

4)84-58=26 (уч.) - старших классов

Отвечает Райлян Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

84:4=21 (уч.) - начальных классов

2)21+16=37 уч.

3)37+21=58 уч.